четверг, 12 февраля 2015 г.

Первый день на Краби

Утром пошли на завтрак, ресторан в отеле расположен прямо на берегу Андаманского моря (часть индийского океана). Много фруктов, сладостей, но не видел сыра и мяса.



После завтрака пошли в бассейн, довольно большой, с баром. Утром все пусто, людей вообще не было до 11 часов:


Встретились с гидом, он рассказал нам подробности про экскурсии, рассказал, куда можно добраться самим, что посмотреть и где лучше купаться. После пошли по набережной на пляж.

Мы находимся не в самом Краби, а в районе Ао-Нанг, это прибрежная зона с отелями, кафе, ресторанами и так далее. Сам город Краби недалеко, но смотреть там кроме памятника крабу по словам гида нечего, это просто рыбацкая деревня.
Ао-Нанг на карте ниже:

Красная звезда - наш отель, желтые - причалы, с которых отправляются лодки до ближайших островов. Зеленым обозначены основные улицы, где можно погулять: они усеяны всевозможными магазинами, лотками, кафе, Спа-салонами и всем-всем-всем для туристов.
Гулять дальше пешком смысла нет, нужно брать такси. Если идти от отеля вниз, то полсле единственного перекрестка начинается пляж:




Сам пляж - плотный песок, вода прозрачная. Метров 70-100 от берега воды мне по горло, можно свободно стоять. Рыб или медуз тут нет.

На обед ходили в ресторан в соседнем отеле:

Суп том-ям с креветками и рис с креветками в ананасе. Цены нормальные, не дороже чем в Москве.
Потом сходили на часовой массаж и пошли плавать на закате:











После пляжа дошли до отеля, встретились еще раз с гидом и пошли гулять в другую сторону от отеля, поужинали, зашли в магазин за мелочами и пришли в отель.

Фото пока все на телефон, завтра поедем на соседний остров на пляж, может быть поснимаю на камеру. Погода тут очень комфортная, не сильно жарко, влажность тоже нормальная.

Всем привет!




Комментариев нет:

Отправить комментарий