понедельник, 6 января 2020 г.

Ямайка

На Ямайке мы заранее не бронировали туры, так как планировали поймать местного гида на пристани и взять тур у него. Когда вышли нашли одного парня, который предлагал экскурсию по городу на 45 минут и двух ребят, которые могли "подсадить" нас на тур, забронированный другими пассажирами с корабля. Так и получилось - мы поехали в тур на каскадные водопады и в дельфинарий, заплатив при этом на 100$ дешевле.

Вид с нашего балкона:
 Узнали флаг Ямайки?



Фото с водопадов нам сделать не получилось - поняли что мы забыли флешку для камеры на корабле, но зато нас снимал и фотографировал оператор - фото записали на диск (который теперь нужно еще найти где прочитать). В целом это выглядит вот так:




Как прочитаем диск - добавим наши фото. В целом это было довольно интересно, неожиданно холодная вода и нужно было проходить вверх по всем водопадам, цепочкой друг за другом. Мы легко с этим справились. Если бы не группа с гидом, наверх можно было бы забраться минут за 10, а так шли около 45 минут.
Буквально в нескольких минутах находится местный дельфинарий. На подходе к нему есть загон с попугайчиками:










 Их сажают на руки:






 Дальше несколько загонов с акулой, дельфинами и скатами:

 Эти ребята показывали шоу с акулой:
 

 А в далеке кормили дельфинов:






 Нас покормили, но это нельзя сравнить с круизной едой:


Также тут была водяная горка, но мы не стали кататься:

 И несколько фото на пляже:








 Плавать там было негде, а каяки мы не стали брать:


 Крабик в ракушке:
 После дельфинария вернулись на корабль,
 Закат на корабле:


В целом Ямайка скорее раскрученное место отдыха, мы ожидали чего-нибудь более интересного, но из достопримечательностей всего острова на всей сайтах пишут про эти водопады, природный бассейн с голубой водой, а также несколько музеев, в том числе музей так популярного здесь Боба Марли. Природа не отличается от Доминиканы, красивых пляжей мы не видели, возможно есть другие места, которые мы не посетили. 

Нашли сайт, на котором можно посмотреть, как плывет наш корабль: https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/shipid:371152/zoom:10
Корабль - Caribbean Princess:


Комментариев нет:

Отправить комментарий